Денис Шаповалов: В Питере я играю как дома, и фанаты меня очень любят

15 октября 2020
Новости тенниса

Канадец Денис Шаповалов поделился ожиданиями от предстоящего матча против швейцарца Стэна Вавринки и рассказал про своих фанатов.

- Вы сказали, что знаете как играть со Стэном Вавринкой, наблюдали за ним по ходу матча. Как оцениваете форму соперника? Какие ваши шансы и что нужно сделать, чтобы обыграть Стэна?
- Он очень трудный соперник и находится в хорошей форме. Он провёл много времени на корте, у него было два трудных матча. Когда он уверен в себе, то может очень здорово играть. Завтра будет трудная игра, но я тоже считаю, что нахожусь в хорошей форме, сыграл два хороших матча. Это будет очень интересный матч.

- Одним из твоих кумиров в детстве был Миша Южный. А ты знаешь его статистику против Стэна Вавринки?
- Нет.

- У них счёт 3:3. Причём первый и последний матч они провели в Канаде. Как думаешь, поможет ли вам то, что Южный шесть раз играл со Стэном?
- Да, он почти всех очень хорошо знает и играл с ними не так давно. Миша тоже смотрел его матчи, так что он мне поможет.

- Сейчас вы работаете с Мишей Южным, но мама как ваш первый тренер может что-то подсказать по тактике, например, или она выполняет чисто материнские обязанности?
- Она помогает, но больше разговаривает с Мишей, чем со мной. Когда она со мной ездит, мы много разговариваем про тактику и теннис. Когда я с Мишей, она даёт ему работать и просто с ним советуется, а со мной больше как мама.

- Некоторые теннисисты говорят, что у них есть фанаты, которые ездят за ними из города в город, дарят подарки. Есть ли у вас такой ярый фанат? И были ли какие-то неожиданные, приятные подарки?
- В Японии есть фанат, который приносил мне разные японские формы. Мне кажется, я везунчик, потому что у меня много фанатов в мире, и я чувствую себя комфортно везде, где я играю. Особенно здесь, в Питере, я играю как дома, и фанаты меня очень любят. Это очень помогает мне на корте.

- Ваш русский язык становится всё лучше и лучше. Наверное, и мама помогает, и Миша Южный. Возможно, какие-то книги читаете, чтобы его улучшить?
- Спасибо! Мне трудно читать книги, так что я буду делать это очень долго. Но с Мишей мы почти всегда общаемся по-русски, да и дома тоже.

Игроки в сюжете: Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке