Денис Шаповалов: Федерер меня уничтожил

15 января 2019
Новости тенниса

Канадский теннисист Денис Шаповалов в интервью пресс-службе Australian Open рассказал о себе.

- Очень хороший матч. Я вышел и хорошо играл с самого начала, провел очень чистый матч. Правда, проиграл гейм, когда подавал на победу, но это теннис. Он в конце прибавил, ему было нечего терять, он отлично принимал, отлично играл. А я не отставал. Я знал, что хорошо играю, очень хорошо подаю. Поэтому старался не терять голову и очень мощно провел тай-брейк. Для меня это был почти идеальный матч.

- Расскажите о том, чем занимались в межсезонье в физическом плане.
- Я давно хотел постричься покороче. У меня уже несколько лет были длинные волосы, и я хотел что-то поменять. И хотел посмотреть, как все отреагируют. Забавно, что для болельщиков это так важно. Мне очень много писали, и реакция смешанная. Некоторые пишут: "Господи, тебе так идётё. Другие - "Нет, зачем ты это сделал?" Забавно. Но я уверен, что со временем вернусь к причёске подлиннее. Мне нравится экспериментировать, менять всё время от времени. Иначе становится слишком скучно.

Межсезонье прошло отлично. У меня новый тренер. Мы отлично поработали над теми вещами, которыми я хотел заняться. Конечно, в Окленде не всё получилось. Хотя мне и кажется, что я отлично делал то, над чем мы работали. Просто не смог довести дело до конца.

- Федерер вчера сказал, что тренировался с вами.
- Он меня уничтожил. Было весело. Если честно, у меня до сих пор в шоке от каждой тренировки с Роджером. И мы довольно часто болтаем, потому что он всегда останавливается и разговаривает со мной. Он мой кумир. И я поверить не могу каждый раз, когда его вижу. Это очень вдохновляет. И он очень классный человек - спокойный, разговорчивый.

Вообще это безумие. Сколько ему лет? 37-38? Но он по-прежнему очень быстрый. И творит с мячом просто нетреальные вещи. До той тренировки я даже не осознавал, насколько он быстрый. Мне казалось, что некоторые удары должны были проходить навылет, но он пулял мне бэкхенд в ответ. Он всегда был на мяче. То, как он держится, ведёт себя с другими людьми, - это не показуха. С самого первого моего дня в туре он разговаривал со мной, спрашивал, как дела, был очень внимательным. Он по-настоящему приятный человек.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке