Давид Гоффин завершил выступление в Метце

19 сентября 2019

Бельгийский теннисист Давид Гоффин не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Метце, проиграв испанцу Пабло Карреньо-Бусте, - 3/6, 3/6.

Матч продолжался 1 час 11 минут. 14-я ракетка мира, 28-летний Гоффин, один раз взял подачу оппонента, совершил три эйса и две двойные ошибки. Его ровесник Пабло, занимающий 62-е место в рейтинге АТР, реализовал четыре брейк-пойнта, сделал один эйс и один раз ошибся при подаче. Ранее счёт в личных встречах игроков был равным - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Moselle Open Карреньо-Буста сразится со словенцем Альяжем Бедене, победившим француза Жиля Симона, - 7/6(9), 6/2.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Бедене Альяж Карреньо-Буста Пабло Симон Жиль