Дарья Касаткина: Уровень женского тенниса в последнее время значительно вырос

15 октября 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась ожиданиями от турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Как вам корт? Как прошла первая тренировка?
- Да, это была первая тренировка в "Лужниках". Покрытие такое же, как было два года назад в Крылатском. Когда играешь турниры в зале, они все более-менее похожи, но здорово вернуться домой на Кубок Кремля спустя два года, это очень круто.

- Сбивают ли настрой ковидные ограничения, или уже привыкли к новым реалиям?
- Да, уже привыкли. Когда на турнире без пузырей, уже круто: лучше себя чувствуешь, можно выйти на прогулку, поесть в другом месте, не надо сидеть все время в номере. Поэтому у нас после пузыре даже с определёнными ограничениями всё равно совершенно другие ощущения. Надеюсь, что в скором времени всё вернётся в такую реальность, к которой мы привыкли ранее.

- Понравился ли вам отель, в котором вы проживаете? Уже общались с кем-то из игроков?
- Я прилетела одна из первых, поэтому пока общалась только с Настей Павлюченковой, мы летели одним рейсом. Отель классный, в центре. Всё рядом - очень удобно.

- Какие ожидания от предстоящих игр, особенно учитывая, что в 2018 году вы одержали победу в этом турнире? Были ли какие-то предчувствия?
- Каждый раз, когда я приезжаю на "Кубок Кремля" и вообще играю дома, испытываю приятные ощущения. Не знаю, чем именно это вызвано - тем, что я играю дома, или это какое-то хорошее предчувствие. Не буду загадывать, мне здесь нравится. Просто буду играть и наслаждаться домашним турниром.

- Кто будет поддерживать вас на данном турнире?
- Сложно сказать, потому что введены ограничения по количеству людей, обязательные QR-коды. Это усложняет ситуацию. Но точно приедет моя мама. С последней встречи прошло около полугода, поэтому я очень соскучилась. Моя команда сейчас здесь. Я привыкла к тому, что они всегда со мной. А когда приходит кто-то ещё из близких или друзей, совсем домашняя атмосфера получается.

- Есть ли кто-то, кого вы считаете главной соперницей? Есть ли какие-то игроки, с которыми хотелось бы сыграть из спортивного интереса?
- Уровень женского тенниса в последнее время значительно вырос. Состав нынешнего московского турнира сильный, конкуренция высока - очень многие мотивированы на победу, так как есть шанс попасть на Итоговый турнир WTA. Поэтому, конечно, будет сложно, надо настраиваться на непростых соперников. Как сетка распределит, так и будет.

 
Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке