Дарья Касаткина: Сложно, когда видишь, что у соперницы проблемы со здоровьем

24 марта 2021
Новости тенниса

Россиянка Дарья Касаткина прокомментировала свою победу на турнире в Санкт-Петербурге.

"Ну, конечно, это ощущается по-другому, когда матч просто обрывается. У нас был переход, я сидела, настраивалась, только что сделала брейк, думала уже, как играть на своей подаче. Ну, и матч просто оборвался в один момент. Конечно, это немного не то, как когда ты выигрываешь последнее очко, следует реакция, которую ты, может быть, запланировал заранее - упал на корт, закричал, побежал к своей команде. Конечно, это немного другое, но всё равно я была очень рада, у меня сразу же пошли слёзы.

Это сложно, когда ты видишь, что у твоего соперника проблемы со здоровьем, он не может играть на 100 процентов, и ты понимаешь, что если ты продолжишь играть, как играла, то выиграешь. Тут включаются какие-то неизвестные механизмы, начинаешь пороть какие-то ошибки, играешь намного мягче. С этим сложно справиться, это дополнительный челлендж. В голове всё было нормально, в теле был хаос. Ноги были ватные - пыталась сделать одно, получалось другое. В итоге этого хватило, чтобы продолжить игру и вести в счёте.

Жизнь такая непредсказуемая. В голове у меня точно поменялось всё - на эту победу я реагирую по-другому, чем, например, когда я выиграла "Кубок Кремля". Тогда я ещё недели две была в Олимпийском, в том самом дне, с кубком стояла, фотографировалась, была всё ещё в прошлом. Сейчас абсолютно по-другому. У меня есть приятные ощущения, но я как будто отпустила, задумываюсь о будущих планах", - приводит слова Касаткиной "Матч ТВ".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке