Дарья Касаткина: Очень рада снова войти в Топ-20, хотя была цель подняться чуть выше к старту "Ролан Гаррос"

19 мая 2022
Новости тенниса

Полуфиналистка турнира в Риме Дарья Касаткина ответила на вопросы накануне Открытого чемпионата Франции в интервью изданию "Спорт-Экспресс". 

- Ты вернулась в мировую двадцатку, снова стала первой ракеткой России. Следишь ли за рейтингом? Важное ли для тебя событие?

- Думаю, практически все следят за рейтингом. Это часть игры. Конечно, у меня были цели. После 2019-го вернулась в Топ-30, в Топ-25, а Топ-20 - это как ещё один важный шаг, хотелось его сделать. Была очень рада, когда поняла в Риме, что я снова в Топ-20. У меня была цель быть чуть выше к старту "Ролан Гаррос", но всё равно я в принципе довольна тем, как складывается мой грунтовый сезон и вообще сезон в целом. Конечно, всегда хочется лучше, но рада тому, как улучшается моя игра.

- Какое самочувствие перед "Ролан Гаррос"? Есть рецепт, как перенести успех из Италии во Францию?

- Самое лучшее соображение - забыть то, что произошло в Риме, приехать в Париж, начать с чистого листа. Потому что я сыграла хорошо в Риме, отлично там себя чувствовала, но это не даёт мне никаких гарантий. Самое лучшее, что я там почерпнула, - это уверенность. Всё-таки я обыграла хороших игроков, дошла далеко. С этим багажом надо двигаться в Париж, но без особого давления. Мол, вот я неделю назад сыграла отлично, значит я должна сыграть так же на следующей неделе. Нет, это вовсе ничего не значит. Понимаю подсознательно, что следующий турнир - "мэйджор". Это важно, но это не конец света, даже если ты проиграешь в первом круге.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке