Дарья Касаткина не смогла завоевать третий титул, у Надаля проблемы, Федерер пока вне игры. Главные события минувшей недели

9 августа 2021
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялось три турнира - один мужской в Вашингтоне и два женских в Клуже и Сан-Хосе. Многие Топ-теннисисты ещё восстанавливают силы после Олимпиады, а кто-то уже начал готовиться к американских турнирам.

Чемпион

Янник Синнер (Вашингтон)


19-летний Синнер завоевал третий и крупнейший титул в своей карьере на турнире ATP 500 в Вашингтоне. Сетка соревнований выглядела весьма солидно, однако итальянец отдал соперникам лишь один сет уже в финале соревнований.

Таким образом, он стал самым молодым чемпионом соревнований ATP 500. Этот результат позволил ему дебютировать в Топ-15 рейтинга ATP.

Чемпионки

Даниэль Коллинз (Сан-Хосе)


Американка, похоже, поймала волну и выиграла второй турнир за три недели. По ходу соревнований она одолела серьёзных соперниц - Шелби Роджерс, Слоан Стивенс, Елену Рыбакину и Ану Конюх, а в решающем поединке в упорной борьбе справилась с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Благодаря этому титулу Коллинз вошла в Топ-30.

Андреа Петкович (Клуж)


Немецкая теннисистка завоевала седьмой титул в карьере и первый за шесть лет. Последний раз она побеждала в Антверпене в 2015 году. И пусть сетка соревнований в Клуже получилась не очень впечатляющей, Петкович показала, что по-прежнему умеет находить выход из сложных ситуаций и уверенно заканчивать матчи.

Провал недели

Рафаэль Надаль. Испанец взял wild card на турнир и стал лидером посева, так что мы ожидали от него как минимум полуфинала, однако он внезапно уступил 50-й ракетке мира в третьем круге.

По ходу соревнований Надаль жаловался на проблемы со стопой, так что будем надеяться, что он восстановится к US Open. Хотя уже на этой неделе он готовится стартовать на "Мастерсе" в Торонто.

Матч недели

Предлагаем вам насладиться лучшими моментами финала между Коллинз и Касаткиной в Сан-Хосе.

Федерер недели

Швейцарец, которому вчера исполнилось 40 лет, продолжает восстанавливаться после неудачи на Уимблдоне. На прошлой неделе он снялся с "Мастерсов" в Торонто и Цинциннати. Надеемся, мы увидим его на US Open.

Скандал недели

Итальянца Лоренцо Музетти сняли с квалификации "Мастерса" в Торонто за нарушение антиковидного регламента. По словам тренера спортсмена, они сходили за заказом еды в близлежащий ресторан, поскольку не смогли воспользоваться доставкой.

Сотрудничество недели

Канадка Бьянка Андрееску будет работать с экс-тренером Марии Шараповой и Каролин Возняцки - Свеном Грёнефельдом.

Кадр недели

Швейцарец Стэн Вавринка, который перенёс две операции на стопе, рассказал, что может уже ходить без ортеза.

Достижение недели

Четверо российских теннисистов получили звания "Заслуженных мастеров спорта России" по итогам Олимпиады в Токио. Ими стали золотые и серебряные призёры Анастасия Павлюченкова, Андрей Рублёв, Карен Хачанов и Аслан Карацев.

Цитата недели

"Никогда нельзя ожидать, что теннисист выиграет четыре "Шлема" за сезон. Однако за последние 15 лет Федерер, Надаль и Джокович невероятно раздвинули границы того, насколько хорошо можно играть в теннис. Новак немного больше выделяется в последнее время, но у него особый уровень.

Сложно сказать, сможет ли он выиграть четвёртый "Шлем", но мне всегда кажется, что ему это по силам, учитывая, как он играет, завершает матч и выходит из сложных ситуаций. Мне всегда кажется, что он победит", - Стэн Вавринка очень оптимистично оценивает шансы Джоковича на календарный "Шлем"

Игроки в сюжете: Андрееску Бьянка Вавринка Стэн Карацев Аслан Касаткина Дарья Коллинз Даниэль Музетти Лоренцо Надаль Рафаэль Павлюченкова Анастасия Петкович Андреа Рублёв Андрей Синнер Янник Федерер Роджер Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке