Даниил Медведев: Жена помогает мне зарабатывать больше

12 сентября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в интервью Vogue Russia рассказал о себе.

"Если хочешь высоко стоять, набирать очки и зарабатывать деньги, то нужно ездить.

Я добрый парень, который муху не обидит. Но могу наорать на судью, если мне покажется, что он настроен против меня. Я постоянно размышляю о слабых сторонах соперника: "Что сделать, чтобы он не смог отбить мой мяч?" Даже в матче с Новаком Джоковичем (который и сам гениально играет от обороны) я старался сделать меньше ошибок, чем он, и постоянно его тормозил. Думаю, если опросить моих оппонентов, то на корте я "тот неприятный долговязый русский парень".

В детстве мама отдавала меня в кружки для общего развития. Так и тут я пришел, попробовал - сразу понравилось.

В странах, где проходят соревнования Большого шлема, спортсменов берут под опеку федерации тенниса - им оплачивают все расходы, и спорт становится более доступным. К сожалению, в России все гораздо сложнее: мало кортов, тренеров, плохие погодные условия. Без финансовой поддержки извне добиться хороших результатов крайне проблематично.

Раньше я понятия не имел, насколько спорт и мода взаимосвязаны, не знал про коллаборации марки с художником Китом Харингом и Supreme. Удивительно, но эти вещи подходят не только для игры на корте, но и для обычной жизни.

До того как сделал предложение, я стоял на 65-м месте в рейтинге, а потом за десять месяцев выиграл два крупных турнира и вошел в Топ-10. Мы сильно перестроили нашу жизнь, работаем друг на друга, я зарабатываю, ну а Даша помогает мне зарабатывать больше.

Мы с Кареном живём и тренируемся за рубежом, чтобы показывать лучший результат. Мы искренне любим Россию, хотим выиграть "Кубок Дэвиса" для нашей Родины".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке