Даниил Медведев: Вавринка не оставил мне шансов

27 января 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение в четвёртом круге Australian Open, в результате которого он опустится на пятое место мирового рейтинга - Медведева обойдёт австриец Доминик Тим.

- Вы ожидали от Стэна такой игры?
- Что тут скажешь, лучше бы он так прибавил на следующем турнире. Стэн был хорош, но я и показывал классный теннис, когда вёл 2:1 по сетам. В четвёртом у меня тоже были шансы, хотя брейков и не было - Вавринка подавал великолепно. А вот на старте и в решающей партии Стэн не оставил мне шансов. Я редко не злюсь после чужой победы, но сегодня такой день: я сделал всё возможное. Мог ошибаться меньше, но это ничего бы не решило. Удачи Вавринке!

- Почему вы хуже играете в пяти сетах?
- Каждый матч - отдельная история. Обидно, что я ещё ни разу не побеждал в пятом сете, но у меня ещё будут шансы на это. Сегодня всё решила не физика или психология, а скорее удача. 

Нормально, что молодым игрокам не везёт в пяти сетах, тут много решает опыт. Поражения - это часть опыта, так что я становлюсь сильнее. Вообще, я не люблю такой формат - ты быстро устаёшь.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Медведев Даниил Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке