Даниил Медведев: У меня не получилось нормально отпраздновать победу на ATP Cup

7 февраля 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу на командном турнире ATP Cup и поделился ожиданиями от Australian Open.

"Очень доволен результатами команды на этой неделе!

Хотел бы поблагодарить команду. Андрей выиграл все свои матчи. Спасибо за то, что были со мной здесь. Это большое достижение, потому что я тоже не проиграл ни матча.

Победная серия? Да, провести 10 матчей против оппонентов из Топ-10 и не проиграть - это придаёт уверенности. Даже если проигрываешь, ты знаешь, что способен выступать на этом уровне. Это помогает выстоять в следующий раз.

Не мне решать, вхожу ли я в число фаворитов Australian Open. Надеюсь, что я смогу показать высокий уровень, как в последних матчах. Это самое главное. Я всегда говорю, что надо идти от матча к матчу. Каждая встреча тяжелая. Ты можешь получить травму, можешь проиграть. Мы никогда не знаем, что произойдет. Я просто хочу быть на корте и стараться играть в хороший теннис", - цитирует Медведева ATP.

Также Даниил рассказал о своём праздновании после победы над Берреттини: "Я отпраздновал, потому что это был командный турнир. И это было не то чтобы бурные эмоции.

Марио Гомес так делал. Я видел видео, и, по-моему, у меня не очень получилось. Марио Гомес так делал, когда играл за "Баварию". Он был моим любимым игроком, и я попробовал повторить. Вышло плохо".

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке