Даниил Медведев: Сейчас буду лежать и смотреть телевизор целыми сутками

19 августа 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу в финале турнира в Цинциннати.

"Нереально рад. Если бы меня до турнира кто-то спросил, как я буду праздновать, если возьму последнее очко и выиграю здесь "Мастерс", я бы сказал, наверное, что упаду на корт, буду орать как сумасшедший и радоваться. Но в итоге у меня настолько не было сил, я был так опустошён после последнего эйса, который я сделал, что просто пошёл к сетке и, можно сказать, радовался, что наконец-то это всё кончилось. Но конечно, нереальное чувство и только позитивные эмоции.

То, что я стану пятой ракеткой мира, просто невероятно, потому что всего лишь месяц или полтора, как я вошёл в десятку, а уже через несколько недель я вышел в три финала, выиграл "Мастерс". Это что-то невероятное, но естественно, я не хочу останавливаться, хочу прибавлять.

Трудно подобрать слова. Это плоды тяжёлой работы, которую я проделал. Было бы неприятно проигрывать три финала подряд, и я рад, что серия прервалась. 

Был очень зол после того, как упустил преимущество в первом сете при счёте 4/1. Против Гоффина вообще тяжело действовать, он играет волнами - 3-4 гейма хорошо проводит, а потом может отдать. А через некоторое время резко начинает прибавлять. Очень важно ловить его на спадах. Честно говоря, при счёте 5/3 у меня начались судороги. Такое со мной впервые за три недели. Я выполнил четыре подачи, с которыми он не справился, и это было невероятно.

Мне нужно несколько выходных. Я так давно играю в теннис. Мне просто нужно несколько дней оставаться в постели, смотря телевизор 24 часа в сутки. Надеюсь, смогу переключиться и подойти к US Open свежим", - цитирует Даниила пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке