Даниил Медведев: Санкции? Это политика, и я не хочу об этом говорить

21 февраля 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о своём отношении к разным покрытиям.

"Жаль, что в прошлом году не было травяного сезона. Я могу впервые выступить на Уимблдоне в качестве игрока Топ-10. Мне нравится это покрытие, я могу многого на нём добиться. 

На грунте я тоже могу хорошо играть. Доказал это сам себе в Монте-Карло и Барселоне. Нужно прибавлять в определённых аспектах. Надеюсь, что смогу это сделать. Вообще, главная цель в этом году - выиграть хоть один матч на "Ролан Гаррос", - цитирует Медведева Australian Open.

Также Даниил рассказал о своём отношении к санкциям по отношению к сборным России: "В теннисе нет санкций, потому что это индивидуальный вид спорта. Я живу в Монако, Андрей Рублёв - хоть и в Москве, но тренируется в Барселоне. Карен Хачанов там же. У нас есть свои команды, в этом смысле мы не являемся частью ОКР. Но когда мы поедем, например, на Олимпиаду, будет странно, что мы не сможем сказать, что мы русские, мы не увидим национальный флаг. 

Что я могу сказать? Это политика, и я не хочу об этом говорить. Если бы я выиграл, это был бы большой успех для страны и её тенниса. Триумф на Итоговом турнире ATP уже помог. Мы хотим, чтобы всё больше и больше детей играли в теннис, и показываем им, как они могут добиться успеха. Это самое важное для всех нас".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке