Даниил Медведев: Принял столько обезболивающих, сколько смог. Думал, что вообще не выйду на корт

2 сентября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в четвертьфинал US Open.

"Снова должен сказать. Сегодня я проигрывал 3/6, 0/2. Перед матчем у меня болело бедро - я думал, что не сыграю. У меня болело плечо. Я принял столько обезболивающих, сколько смог. Но вы болели против меня и придали мне столько сил для победы. Спасибо! Продолжайте заряжать меня энергией. Вы лучшие, вы лучшие!

Обычно я стараюсь так не тейпироваться. Но тут судороги, которые были во втором круге, оставили свои следы. Обе приводящих мышцы зажаты, поэтому на них тейпы. Плечо начало болеть в конце матча с Лопесом, поэтому на нем тейп. Еще перед матчем я принял болеутоляющие и не знаю, дело в них, в тейпе или в адреналине, но по ходу матча я вообще ничего не чувствовал. По-моему, это был прекрасный матч. Конечно, изнутри трудно судить, но я считаю, что мы играли на уровне Топ-10 - и я, и соперник.

Если говорить о предыдущем матче, то я был идиотом, если честно. Я сделал некоторые вещи, которыми не горжусь. Я работаю над тем, чтобы стать лучше на корте, потому что я думаю, что за пределами корта являюсь хорошим человеком.

Если говорить о предыдущем матче, то я был идиотом, если честно. Я сделал некоторые вещи, которыми не горжусь. Я работаю над тем, чтобы стать лучше на корте, потому что я думаю, что за пределами корта являюсь хорошим человеком. По ходу матча с Кёпфером я был полностью сконцентрирован. После игры я немного пообщался с болельщиками. Но мы все знаем, какой может быть публика в Нью-Йорке. Пожалуй, это самая наэлектризованная публика в мире. Играя на этих больших аренах, я всё почувствовал. Сегодня я вновь вступал в диалог со зрителями. Надеюсь, им было весело, как и мне. Это придало мне энергии для победы. По сравнению с предыдущим матчем зрители реагировали меньше. Я был немного удивлён. Вообще, я не противостоял им. Это было нечто с самим собой.

Как вы можете увидеть, я не особо эмоционален после побед. Обычно если я проигрываю, то просто жму сопернику руку, поздравляю его и иду в раздевалку. Или выигрываю и думаю, что всё закончилось, смотрю на свою команду и их эмоции. Мне больше нравится смотреть на эмоции других, чем показывать свои. Такой я человек. Что касается танца, то я просто был так счастлив победе, что решил в честь своего первого четвертьфинала на турнире "Большого шлема" сделать нечто особенное. Я уже видел комментарии о том, будто мой танец был направлен против зрителей. Нет, ни в коем случае. Я просто показал, как счастлив выходу в четвертьфинал.

Я играл с Вавринкой на Уимблдоне. Кажется, это была наша единственная встреча. Сейчас всё иначе. Тогда мы провели матч на траве, я был очень молод, не так опытен. Я был в ударе. Думаю, сейчас на "Шлемах" Стэн играет лучше, чем на других соревнованиях", - цитирует Медведева пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Кёпфер Доминик Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке