Даниил Медведев после вылета с Итогового турнира: Буду готовиться к следующему сезону, забуду, что произошло в Турине

18 ноября 2022
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Даниил Медведев подвёл итоги матча с Новаком Джоковичем на Итоговом турнире ATP. Россиянин не подал на матч при счёте 5/4 в третьем сете и уступил Джоковичу 3/6, 7/6(5), 6/7(2).

- Результат, понятно, негативный, но не показалось ли тебе, что по игре один из лучших матчей сезона?

- Сезона точно нет. Плюс мне тяжело его оценивать - не знал, за что играю. Во время матча появилась мотивация - играть за победу. До матча её не было. В итоге сижу и думаю, может, лучше было бы проиграть 0/6, 0/6, не так бы расстроился. Но, конечно, нет. Мы так никогда не делаем.

Не хочу ничего брать позитивного, буду готовиться к следующему сезону, забуду, что здесь в Турине произошло. Постараюсь в следующий раз быть лучше.

- Ты проиграл здесь три решающих тай-брейка. Не думаешь, что этот не самый приятный результат для чего-то тебе нужен и ты через него должен пройти на данном этапе карьеры?

- Смотря, кто во что верит, в судьбу, карму. Если это значит, что в какой-то момент на ТБШ из-за этих трёх тай-брейков я выиграю, буду рад. Не сказать, чтобы верю в это.

С другой стороны, если смотреть на теорию вероятности, ты не можешь проиграть 20 решающих тай-брейков подряд. Можно только надеяться, что это для чего-то суждено было случиться. Но на самом деле виноват сам и должен был играть лучше сам.

- Сколько сейчас будешь отдыхать и как планируешь подготовку и начало нового сезона?

- Буду отдыхать 8-9 дней. Затем начну тренироваться. Еду в Саудовскую Аравию, давно договорился, сыграю выставочный турнир. Предсезонка, получается, будет в течение недели до Саудовской Аравии и две недели после. Конечно, всегда хочется больше. Но если ты играешь Турин, то предсезонка всегда немного скомканная. Это нормально. Потом буду играть Аделаиду, потому что так привык. Не хотел бы начинать с ТБШ сезон, у кого-то это получается. Я знаю, что мне лучше сыграть подготовительный турнир. Затем неделя подготовки в Мельбурне и Australian Open.

- Подводя итоги сезона, год скорее в плюс или в минус?

- Любой год идёт в плюс, просто потому что мы его проживаем и его не вернуть. В плане тенниса не могу сказать, в плюс или в минус. Хотел бы, чтобы год был лучше. Не знаю, каждый игрок, когда начинает год, хочет минимум два ТБШ. Новак, Рафа, наверное, хотят больше (улыбается). Пару "Мастерсов", закончить год в четвёрке, может быть первым. Но естественно, нас таких очень много и все этого хотят. Есть позитивные моменты, есть негативные. Турин, к сожалению, получился негативным. Но опять же с этим ничего нельзя сделать, машину времени ещё не изобрели. Надеюсь, что в следующем году будет лучше, - приводит слова Медведева Sports.ru.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке