Даниил Медведев: Обычно перед Уимблдоном думаю, как выйти на пик формы во время турнира. А теперь не надо ни к чему готовиться

17 июня 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Даниил Медведев ответил на вопрос, придаёт ли ему дополнительной мотивации в Галле невозможность принять участие в Уимблдоне.

"Вряд ли. Я хочу показывать лучший результат на любом турнире. Хотя, конечно, перед Уимблдоном думаешь, как адаптировать игру, чтобы выйти на пик формы там. А теперь мне не надо ни к чему готовиться. Я могу выкладываться на сто процентов - даже ногу сломать, если это потребуется для победы на турнире. Надеюсь, этого не произойдёт (усмехается).

Да, возможно, появляется один дополнительный процент мотивации", - отметил Медведев после выхода в полуфинал турнира. Там он сыграет с Оскаром Отте.

"Я знаю, что Оскар - прекрасный теннисист, в первую очередь на траве. При этом на грунте он также является сильным соперником. Неделю назад он тоже играл в полуфинале и на двух тай-брейках уступил Маттео Берреттини. Так что он отличный игрок, очень хорошо подаёт и играет с лёта. Мне необходимо показать свой максимум.

На этой неделе мы дважды вместе разминались и провели одну тренировку. Там сыграли сет, который дошёл до тай-брейка. Поэтому смогли поближе познакомиться.

Здорово, что завтра мы проведём матч. Классно сыграть с теннисистом, с которым я много тренировался. Но мы точно не будем друзьями (усмехается)".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Отте Оскар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке