Даниил Медведев: Никогда не поверил бы, что могу выиграть Итоговый без единого поражения

23 ноября 2020
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал свою победу на Итоговом турнире ATP в Лондоне.

"В последних двух матчах я показал невероятный уровень тенниса. Думаю, это даст сильный толчок моей дальнейшей карьере. Доминик играл потрясающе, но я смог победить. Думаю, это была лучшая победа в моей карьере, которая ещё и принесла мне титул.

Я знал, на что способен, но никогда не поверил бы, что могу выиграть Итоговый без единого поражения. Это подарит мне уверенность на будущие турниры "Большого шлема". Надеюсь, я продолжу двигаться в этом направлении.

Что касается сезона, то я не могу сказать, что до Парижа и Лондона играл плохо. В Санкт-Петербурге я уступил Рейлли Опелке, но это такой соперник, которому можно проиграть в любой момент. Мне кажется, мой уровень игры был выше, но он лучше действовал в ключевые моменты.

В Вене я проиграл Андерсону, которому тоже сложно противостоять. В Париже мне немного повезло, потому что у него была травма. Хотя такого никому не пожелаешь.

В Париже я боролся до конца и верил, что смогу вернуть свою игру. И у меня получилось, я заиграл просто невероятно. Но нужно не только получить заряд уверенности, но и удержать его, теперь я знаю, как это делать. Теперь надо научиться получать эту уверенность побыстрее", - приводит слова Медведева пресс-служба ATP Finals.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке