Даниил Медведев: На самом деле меня отвлекают собственные разговоры о покрытии. Было бы лучше просто заткнуться и играть

15 марта 2023
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Даниил Медведев ответил на вопросы после победы над Александром Зверевым в четвёртом круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе (6/7(5), 7/6(5), 7/5).

- Когда вы получили травму в шестом гейме второго сета, могли ли вы хотя бы представить, что выиграете этот матч за 3 часа 17 минут?

- Точно нет. Честно говоря, после того как я упал на корт, я попробовал подняться почти сразу, но стало больно. Потом пришёл врач и предложил дойти до скамейки. Я ответил, что боюсь. Но потом подумал, что попытаюсь. Так что я пошёл.

Я думал о снятии с матча. Но мне всегда хочется дать себе ещё один шанс. По ходу карьеры было несколько случаев, когда я думал об отказе, но каждый раз пробовал продолжить. Если не получается, я снимаюсь. Яркий пример - матч с Новаком [в Астане], когда на тай-брейке я почувствовал, что надорвал мышцу. Я это понял. Так что после тай-брейка я закончил матч, так как знал, что с порванной мышцей играть не буду.

Даже если не учитывать историю с лодыжкой, матч был сумасшедшим сам по себе. Во втором сете у него было, наверное, 10 брейк-пойнтов. Когда у тебя 10 брейк-пойнтов, ты намного ближе к победе и, возможно, даже заслуживаешь её. Но иногда в теннисе так бывает. И мне определённо помогла уверенность.

- Когда вы говорите о покрытии, то пытаетесь таким образом помочь себе?

- Вовсе нет. На самом деле думаю, что это меня отвлекает, и было бы лучше просто заткнуться и играть. Именно это я должен делать. Но в то же время я такой.

В этой игре и в матче с Ивашко я вёл себя незрело. Но что ещё сказать? Кроме того, у нас очень напряжённый вид спорта, и противостояние один на один с соперником выводит из равновесия. Кто-то справляется с эмоциями лучше, кто-то - хуже, как я. Такой у меня характер, такой я человек.

Даниил Медведев: Я не хочу побеждать из-за того, что отвлёк соперника своим поведением. Стремлюсь выигрывать в обычной борьбе

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке