Даниил Медведев: Левандовски заслужил "Золотой мяч" больше, чем Месси

1 декабря 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал вручение седьмого "Золотого мяча" аргентинскому футболисту Лионелю Месси.

"В этом году я видел во многих достоверных источниках, что, скорее всего, Месси выиграет, но интрига всё равно была. Не буду сильно говорить, что думаю по этому поводу, но я считаю, что Левандовски заслужил.

Я болельщик "Баварии", и Томас Мюллер в прошлом сезоне отдал больше всех передач. Но не попал в тридцатку. Как человек, отдавший больше всех голевых пасов в лучших чемпионатах, мог не попасть в 30 лучших игроков мира? Это же просто нерационально.

Возникают вопросы, распределяются ли другие места рационально. Я вообще не футболист и, может быть, неправильно всё говорю. Но я видел картинку, что Алексис Санчес, по-моему, в 2016 году набрал 48 баллов по системе "гол+пас", выиграл "Копа Америка", но не попал в Топ-30. Месси сделал 50 "гол+пас", выиграл Copa America - выиграл "Золотой мяч".

Конечно, это всё очень сложно. Но отсюда и берутся споры, отсюда мы и любим футбол", - рассказал Медведев в интервью Okko Спорт.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке