Даниил Медведев: Иногда эмоции берут верх

24 мая 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в интервью New York Times рассказал о себе.

"В Риме на матче против Киргиоса просто был расстроен. Был недоволен своей игрой и тем, как складывался матч. Проиграл свою подачу в третьем сете, совершив четыре невынужденные ошибки, и ошибся, выполняя укороченный удар. Это было не хорошо, поэтому в какой-то момент я взбесился. Иногда полезно выплеснуть эмоции. Но всё время так быть не может. Иногда эмоции берут верх.

Я работаю над собой в психологическом плане на корте и за его пределами. Иногда мне нужно вести себя лучше, но в теннисе так много факторов, которые могут выбить тебя из колеи. Это случается со всеми, даже с сильнейшими. Есть, пожалуй, лишь несколько игроков, которые по 10 лет могут выступать без подобных проблем. Мы все знаем этих ребят, их не так много. Поэтому я работаю над стабильностью в своей игре. Это самое сложное в теннисе.

"Шлемы" - это очень трудные соревнования, потому что они длятся две недели. Нужно играть стабильно и быть сильным физически. Встречи проходят до победы в трёх сетах, и нельзя терять свою игру, что иногда случается. Нужно получать как можно больше опыта, потому что таких турниров всего четыре. Мне было нелегко поначалу, потому что все мэйджоры разные - от атмосферы до типа тренировок. Это всё было новым и непривычным для меня. Это может выбить из привычной колеи, хотя рутина важна.

Я стал лучше понимать, как готовиться к турнирам "Большого шлема". Нужно быть готовым ко всему. В этом году я достаточно неплохо выступил на Australian Open. Это помогает обрести уверенность. Начинаешь относиться к таким турнирам как к обычным, хотя они и не являются таковыми. Стараешься убедить себя, что нужно просто одержать очередную победу. Надеюсь, однажды я выйду в полуфинал и завоюю титул", - рассказал Медведев.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке