Даниил Медведев: Есть хейтеры и в России. А я молодое поколение, я читаю комментарии

13 сентября 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в интервью Eurosport прокомментировал победу в финале US Open.

- Очень счастлив. Всё было идеально до счёта 5/2. Матчбол, две двойные, проигранное очко. 5/3 - понимаешь, что Новак такие матчи вытаскивал, нужно до конца терпеть. 40:15 - меня сводило адски на 5/4, все ноги просто сковало. Понимал, что надо подавать. Первый розыгрыш был, где я бегал из стороны в сторону. Двойная - понимаю, что если этот гейм проиграю, то уже вряд ли вытащу матч, потому что просто не могу ходить, и наконец-то прошла первая, и просто облегчение.

- Трибуны не взбесили, когда они начали нападать? Нас взбесили.
- Я понимаю, что вас взбесили, мне на матче нельзя было беситься. У меня была полнейшая концентрация. Понимал, что это нормально - человек идёт за "Большим шлемом", за него много было сербов, они старались всеми силами ему помочь. Не думаю, если честно, что это было против меня: они так хотели ему помочь, что делали это. Конечно, это некрасиво: на двойные, на вторые подачи, там была жесть. Но я понимал, что это неважно. Мне надо выиграть матч, мне на всё пофигу, трибуны не трибуны, кто-то орёт, не орёт, тихо, громко. Мне надо было выиграть матч, и у меня получилось.

- А какие планы сейчас на вечер?
- Праздновать. Я не из тех людей, которые не способны праздновать - надо готовиться к следующему турниру, скоро Индиан-Уэллс. Надо обязательно его выиграть, нужно начать уже завтра подготовочку. Нет, я способен расслабляться, поэтому несколько дней буду праздновать. Тяжело или нет - не знаю, будет в газетах или нет - не знаю. Но буду праздновать - и с командой, и с друзьями.

- Есть место для чего-то ещё, кроме радости? Ты спокойно реагируешь или это всё-таки скорее твой стиль?
- Для меня теннис - это в каком-то смысле, естественно, жизнь, но в каком-то смысле работа. Сегодня день финала, я мог встать в 7 утра и единственное, о чём думать: "Что мне делать, как мне победить?" Я посмотрел "Формулу", Ферстаппен и Хэмилтон, нереальная авария, я стал любить "Формулу" года три назад, почти не пропускаю гонки. Потом я посмотрел "Лидс" - "Ливерпуль", у меня Трент там пас отдал, Рафинья у меня ничего не сделал. Мне нравится расслабляться, так я поддерживаю связь с друзьями, мы играем в фэнтези, обсуждаем игроков, составы. Они все знают тоже, что у меня финал. Это всё делает жизнь проще. У меня нет такого, что если я не выиграю 20 "Шлемов" за карьеру, моя жизнь будет не удавшейся, и я в 35 лет буду расстроен, что я чего-то не добился. Поэтому я отношусь к этому как к работе, стараюсь делать её изо всех сил, иногда получается хорошо, но я не забываю и об обычной жизни.

- Подарок будет дополнительный? Успел что-то купить всё-таки?
- Нет-нет, это главный подарок. Если бы я проиграл в полуфинале, у меня был бы целый день что-то придумать, это было бы что-то необычное. Опять же когда я выиграл, я понимал, что финал "Большого шлема" - одна из самых важных вещей в жизни. Я понимал, что финал вечером, уже не успею ничего подготовить. Если я проиграю, будет обидно. Потому что да, финал тоже в каком-то смысле подарок, но это не победа. Сейчас, я думаю, Даша точно не расстроится, что у меня нет подарка.

- Даня, спасибо тебе большое.
- Спасибо огромное всем. И я это не сказал, хотел сказать в речи, но не стал затягивать, потому что есть хейтеры и в России, а я молодое поколение, я читаю комментарии. Все писали перед американской серией: всё, очки не защитит. Не знаю, что такое защищать очки, знаю, что такое набирать больше, чем раньше. Поэтому всем спасибо.

 
Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке