Даниэль Коллинз: Не могла поверить, что у меня ревматоидный артрит, ведь я ещё так молода

1 мая 2020
Новости тенниса

Американка Даниэль Коллинз рассказала о диагностированном у неё ревматоидном артрите.

"Пару лет назад у меня возникло сильная боль в шее, запястьях, руках и всех суставах. Перед Australian Open мне показалось, что я просто перетренировалась. Врач посоветовал сдать анализ на ревматоидный артрит, но я долго откладывала. У моей бабушки такой был. Я считала, что слишком молода для этого. Когда боль обострялась, я не могла встать с кровати и спала по 15 часов. Я чувствовала постоянную усталость и постепенно привыкла к ней. Мой организм перестал замечать эту боль.

В августе 2019 года я выступала в Сан-Хосе, и тогда боль стала просто невыносимой. Она была повсюду. Мой организм трещал по швам. Тогда я и решила пойти к врачу. До моего визита оставалось несколько недель, и я решила сыграть в Торонто, чтобы было плохой идеей. Анализы показали, что у меня ревматоидный артрит. Я просто ещё несколько тестов, чтобы исключить, к примеру, волчанку и только потом начала принимать лекарства. Они действовали до определённого момента, но не улучшали качество жизни. Сейчас я принимаю два препарата, которые мне помогают, и придерживаюсь строгой диеты.

Сейчас я внимательно слежу за своими тренировками и состоянием. Я их систематизировала и нашла то, что мне подходит. Я успокоилась, осознав, что всем приходится преодолевать какие-то трудности.

В этой ситуации я никогда не сомневалась, продолжать ли мне играть в теннис. Это моё любимое дело. К тому же именно спортивные цели мне здорово помогли. Сейчас я несколько раз в неделю посещаю психолога. Сначала мне сказали, что ревматоидный артрит - это ненастоящая болезнь, чтобы надо попить травки и расслабиться. Из-за этого я чувствовала себя одиноко. Я не знаю ни одного спортсмена своего возраста с подобной проблемой.

Будучи спортсменкой, я получаю повышенное внимание других людей. И хотя я убеждаю себя, что меня не волнует чужое мнение, многое я воспринимаю близко к сердцу. Не хочу, чтобы люди считали меня больной или слабой, поэтому я ищу во всей этой ситуации позитив. Я серьёзно продвинулась во многих областях за последнее время. Иногда мне сложно открыться людям, но я стараюсь делиться опытом, чтобы помочь другим", - приводит слова Коллинз Behind The Racquet.

Игроки в сюжете: Коллинз Даниэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке