Чемпионка юниорского AO Алина Корнеева: Во втором сете финала думала, что надо сниматься. Болело всё тело

28 января 2023
Новости тенниса

15-летняя россиянка Алина Корнеева высказалась о победе на юниорском Australian Open. В финале она одолела соотечественницу Мирру Андрееву (6/7(2), 6/4, 7/5).

"Больше всего я нервничала из-за того, что у меня болело всё тело. Думала, что не смогу выступать. В четвертьфинале почувствовала боль в ноге, потому что у меня было три матча. А живот потянула в конце прошлого турнира, так что подавала максимально слабенько.

Во втором сете я уже думала, что всё, походу, надо сниматься. Но я постоянно вела, и было бы глуповато сниматься, когда ты ведёшь. Так что решила попробовать. Но мысли прямо были".

Кроме того, Корнеева ответила, планирует ли сейчас переходить в профессиональный Тур.

"Если честно, я совсем об этом не думала. Вообще планирую играть турниры WTA, но мне 15 лет, так что много играть не получится. Поэтому планирую совмещать с юниорскими".

Также теннисистка рассказала, кого будет поддерживать в финале женского одиночного турнира между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко.

"Я тренируюсь в Москве, на "Спартаке", и был момент, когда мы с Рыбакиной были прямо на соседних кортах.

Предпочтений у меня нет, они обе мне нравятся. Я очень рада, что они вдвоём в финале - это прямо супер. Просто хочу увидеть хороший теннис.

Все говорят, что я похожа на Рыбакину - и по игре, и по внешности. Но и Соболенко мне тоже очень нравится. Мне кажется, они в принципе одинаково играют", - цитирует Корнееву Sports.ru.

Игроки в сюжете: Корнеева Алина Рыбакина Елена Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке