"Была возможность, но я сразу сказала родителям, что нет". Вероника Кудерметова - о смене спортивного гражданства

13:47 17 июля
Новости тенниса

Чемпионка парного Уимблдона Вероника Кудерметова высказалась на тему смены спортивного гражданства.

"Была возможность перейти выступать за другую страну, но у меня была позиция, что я останусь, какая бы ни была ситуация. Я сразу сказала родителям, что нет", - цитирует россиянку "Чемпионат".

Также Кудерметова прокомментировала эмоциональные трудности, которые приходится преодолевать в теннисе.

"Мы живём с эмоциональным выгоранием. Сталкивалась со сложными периодами, когда перестаёшь получать удовольствие от соревнований, когда не получается побеждать, а ты хочешь. Наступает апатия, депрессия: ни жизнь не интересна, ни теннис. Пытаешься, как робот, выполнять свои задачи.

В раздевалках много разговоров об этом - не только у девушек, но и у мужчин: плотный календарь, высокая конкуренция, никто не сдаётся. Мало тех, кто сразу ломается. Всё должно исходить изнутри: [надо] понимать, что теннис - это не вся жизнь, искать варианты отдохнуть, сходить в магазин. Но я сама это не всегда делаю - скорее полежу в телефоне. Трудно с этим справиться".

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем подарки с Уимблдона вместе с Дмитрием Турсуновым и Натальей Вихлянцевой

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке