"Буду мыть эту руку только до локтя". Бенджамин Хассан высказался о рукопожатии с Роджером Федерером

00:44 24 февраля
Новости тенниса

Ливанец Бенджамин Хассан поделился впечатлениями от встречи с Роджером Федерером во время своего матча против Стэна Вавринки на турнире в Дубае, который завершился со счётом 5/7, 3/6.

Хассана спросили, какого ему было играть со Стэном, когда за спиной сидел Федерер. 

"Честно говоря, сначала я этого не осознавал. Лишь в конце заметил его и сразу почувствовал особую ауру. Старался не отвлекаться и сохранять атмосферу матча.

Это был сложный поединок. Стэн играл отлично, особенно его подача была фантастической. Во втором сете у меня были моменты, чтобы вернуться в матч, но приём не получался - было трудно прочитать его подачу и понять, что он задумал.

Тем не менее я доволен своей игрой, хотя есть над чем работать. Для меня это огромная честь - дебютировать здесь и при этом сыграть против Стэна в его последнем сезоне. Это было невероятно.

Удалось ли пообщаться с Федерером? Да, и я никогда не забуду этот момент. Он подошёл и сказал: "Хороший матч". Я ответил: "Спасибо", по-немецки, ведь я родился и вырос в Германии. Он слегка удивился. Так что эту руку буду мыть только до локтя", - сказал Хассан на пресс-конференции.

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хассан Бенджамин
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке