Бостад. Херцог и Ларссон сразятся за свой первый титул на турнирах WTA

9 июля 2011
Новости тенниса

Восьмая сеяная словенка Полона Херцог стала второй финалисткой турнира Collector Swedish Open-2011 в шведском Бостаде. В пятницу 53-я ракетка мира 20-летняя Полона встречалась с 60-м номером рейтинга WTA 25-летней чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, посеянной здесь седьмой.

Поединок получился очень упорным. Уступив первый сет, спортсменка из Чехии смогла склонить чашу весов в свою пользу в концовке второй партии. В решающем третьем сете Полона вырвала победу, с третьей попытки сделав брейк в последнем, 12-м гейме - 6/2, 4/6, 7/5. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Это был третий поединок между спортсменками и третий успех Херцог.



Таким образом, за титул на нынешних соревнованиях Херцог поборется с 65-й ракеткой мира 22-летней хозяйкой кортов Йоханной Ларссон. Ранее Ларссон за 1 час 8 минут переиграла соотечественницу Софию Арвидссон - 6/3, 6/1.

Интересно, что для обеих молодых теннисисток это вторая попытка завоевать титул на соревнованиях WTA - ранее в прошлом году Полона и Йоханна потерпели неудачу в своих финалах - в Акапулько и Порторозе соответственно. Также этих оппоненток объединяет единственная недавняя очная встреча на завершившемся на прошлой неделе Уимблдоне-2011. Тогда в матче первого круга в упорной борьбе победила Херцог - - 6/7(3), 6/3, 6/4. 

Игроки в сюжете: Арвидссон Софья Заглавова-Стрыкова Барбора Ларссон Йоханна Херцог Полона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке