Борна Чорич: Я тренировался, когда болел коронавирусом, и никаких проблем не было

29 июля 2020
Новости тенниса

Хорватский теннисист Борна Чорич рассказал о том, как провёл время на изоляции из-за заражения коронавирусом.

"Когда я был в самоизоляции, первые дней 10 прошли без проблем. Мне было действительно комфортно, я от всего отдыхал. Потом всё проходило скучно и монотонно. Я не знал, куда себя деть, только тренировался. У меня были тренажёры, а через три дня после начала работы на корте я уже был на хорошем уровне. Мама передавала мне еду или же я заказывал доставку. Сам я готовить не умею.

Я был довольно шокирован, когда узнал, что у меня положительный тест на коронавирус. И следующие две недели у меня не было никаких симптомов - ни высокой температуры, ничего. Тогда, в понедельник, творился какой-то хаос. Было много разной информации, звонков, людей… Конечно, я не был доволен такой реакцией. Было трудно читать негативные статьи и комментарии, но я этому не уделяю слишком много внимания. Уже давно я принял это как неотъемлемую часть моей профессии и вообще жизни. 

Я не собираюсь никого учить, как поступать, и не буду указывать, кто был виноват, кто мог нас заразить, кого нужно было тестировать… Думаю, что мы все немного расслабились и из-за того, что никто вокруг не болел, мы психологически не были собраны. Мы не нарушали правила в Хорватии, но я понимаю, что люди, особенно те, которые находятся в группе риска, почувствовали себя в опасности. История в Атланте была похожей, но там не было скандала. Я не знаю, как это комментировать, почему две ситуации были интерпретированы по-разному", - цитирует Чорича Sportske.

Игроки в сюжете: Чорич Борна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке