Борна Чорич: Сидел и думал, почему Медведев меня так разгромил

22 сентября 2019
Новости тенниса

Хорватский теннисист Борна Чорич прокомментировал поражение в финале турнира в Санкт-Петербурге.

- Вчера Даниил Медведев говорил, что было бы интересно подобрать ключи к вашей игре, по сравнению с прошлым годом. Ему это удалось или просто его уровень игры настолько вырос по сравнению с прошлым годом? Или просто вы показали не лучший теннис?
- Могу сказать, что, конечно, ему удалось подобрать ключи, приспособиться к моей игре. Он играл в потрясающий теннис, какие бы вещи я ни предпринимал, чтобы я ни делал на корте – а я всё перепробовал, всё, что приходило мне в голову - у него каждый раз находился ответ на мои вопросы. Больше особо добавить к этому нечего. Он играл в потрясающий теннис.

- В каких компонентах, на ваш взгляд, Медведев стал сильнее за последние недели? И, говоря немного об игре - ощущение было, что в когда мы играли мягко, то практически не проигрывали, но как только пытались обострять - были ошибки. Так ли это и с чем это связано?
- Отвечая на первый вопрос - на самом деле, Даниил прибавил во всём. Последний раз мы встречались на US Open в 2018 году, и с тех пор он стопроцентно прибавил: и удары с форхенда, и первую подачу он улучшил. У него была какая-то бешеная уверенность после этой невероятно серии побед. Что касается вопроса об игре - да, были ошибки. На самом деле, ничего не получалось ни при мягкой игре, ни когда я добавлял активность игры - ничего не выходило, если сравнивать со вчерашним матчем. Действительно, я допускал больше ошибок сегодня и мне нужно было что-то придумать. Естественно, я рисковал, но ошибался.

- Как вам сегодняшнее шоу на корте, танцевальный коллектив?
- Шоу было классное, но, если честно, я в этот момент сидел и больше думал о матче, который только что сыграл, почему я был так разгромлен Даниилом. Но, конечно, я видел выступление на корте, я никогда не видел ничего подобного на этом турнире, и это было просто великолепное шоу.

- У вас это был четвёртый матч за четыре дня, были тяжелейшие поединки. Насколько физически вы себя хорошо чувствовали и удалось ли восстановиться?
- Честно говоря, хуже всего я себя чувствовал после первого матча. Но сегодня с утра всё было замечательно, я чувствовал, что готов, что я здоров. Я провел столько времени на корте за последние дни и прекрасно себя чувствую - это мысль также была вдохновляющей, учитывая и прошлую травму, и непростой сезон.

- Какие позитивные моменты вы вынесете из этого турнира? Все-таки вы сыграли в финале, несмотря на какие-то не самые приятные истории, которые преследовали вас в этом сезоне. И второй вопрос: несмотря на то, что вы не выиграли финал, ваши друзья и фанаты поздравляли всю неделю с выходом в следующий круг - какие сообщения были самыми интересными?
- Да, игра в финале - это уже хорошо, я сыграл здесь несколько матчей подряд. Это были хорошие и непростые матчи, каких у меня не было за последние месяцы. Я ожидал, что в финале против меня будет играть игрок, который сильнее меня, так что, возможно, я ожидал и подобного результата. Мне остается работать, стараться улучшить свой уровень игры и, возможно, я когда-нибудь смогу показать тот уровень тенниса, который сегодня продемонстрировал Даниил.

А по поводу второго вопроса: со мной здесь была сестра на протяжении всего турнира, это самое приятное, потому что дальше мы поедем в разные города, и я ее долго не увижу. У меня есть несколько друзей, с которыми мы постоянно поддерживаем связь, но мне нужно сначала телефон проверить, чтобы посмотреть, что они мне уже написали. Не могу назвать какое-то одно сообщение. Но с этими моими близкими друзьями мы порой теннис вообще не обсуждаем.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Чорич Борна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке