Борна Чорич: Молодым надо тренироваться, а не думать, смогут ли они занять место Федерера, Надаля и Джоковича

15 февраля 2020
Новости тенниса

Хорват Борна Чорич оценил свои результаты, а также рассказал про соперничество молодого поколения с "Большой тройкой" в интервью Clarin.

- В начале вашей карьеры было много разговоров о вашем огромном потенциале, но всё пошло не так, как вам предсказывали. Почему?
- Сложно сказать. Возможно дело в травмах. В 2016 году мне пришлось прооперировать колено, а ещё раньше правое запястье. В прошлом году я вновь столкнулся с проблемами. Сезон-2018 получился удачным, я был 12-й ракеткой мира, но эи травмы мне сильно помешали. Однако я не думаю, что именно поэтому не попал в Топ-10, просто нужно играть лучше.

- Чего не хватает молодёжи, чтобы обойти "Большую тройку" и завоевать титул на "Шлеме"?
- Не знаю, что нужно делать. Я не подходил к этому так близко, как другие игроки, ведь мо лучший результат на "Шлемах" - это четвёртый круг. Однако остальные добиваются неплохих результатов. Нам просто нужно больше времени и тренировок. Не стоит думать о том, удастся ли нам занять место Федерера, Надаля и Джоковича, потому что это не в нашей власти. Надеюсь, скоро кто-то из молодёжи возьмёт "Шлем", хоть это и очень тяжело.

Игроки в сюжете: Чорич Борна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке