Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

21 марта 2016

На минувшей неделе любители тенниса продолжали следить за развитием событий на супертурнире в Индиан-Уэллсе.

Украина. Мужчины

29-я ракетка мира Александр Долгополов потерпел поражение от француза Ришара Гаске в третьем раунде "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

Илья Марченко, находящийся на 68-й строчке мировой табели о рангах не смог преодолеть барьер второго круга "Челленджера" в Ирвинге (США), проиграв хорвату Ивану Додигу, - 3/6, 6/1, 3/6.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 16-ю строчку в мировой классификации, проиграла итальянке Роберте Винчи в третьем круге соревнований BNP Paribas Open.

sv1

46-я ракетка мира Леся Цуренко на прошедшей неделе участия в каких-либо турнирах не принимала.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 59-м месте в мировой рейтинге стала участницей 1/8 финала соревнований в Индиан-Уэллсе, где потерпела поражение от американки Серены Уильямс

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 90-е место в мировой классификации, и 178-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимали.

240-я ракетка мира Александр Недовесов прошёл в 1/4 финала "Челленджера" в Казани, где проиграл немцу Тобиасу Камке

Казахстан. Женщины

58-я ракетка мира Юлия Путинцева в турнирах, проходивших в период с 14 по 20 марта, не выступала.

71-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова в дуэте с венгеркой Тимеа Бабош уступила американкам Коко Вандевеге и Бетани Маттек-Сэндс в полуфинале парных соревнований BNP Paribas Open.

sh1

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 76-й позиции в мировой классификации, проиграл чеху Лукашу Росолу во втором раунде "Челленджера" в Ирвинге - 2/6, 6/1, 6/7(5).

230-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог преодолеть барьер второго круга "Челленджера" в Казани, уступив беларусу Илье Ивашке, - 3/6, 1/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 218-м месте в мировой классификации, не участвовала в соревнованиях на минувшей неделе.

Беларусь. Мужчины

177-я ракетка мира Егор Герасимов потерпел поражение от Фарруха Дустова на старте "Челленджера" в Казани - 3/6, 6/2, 3/6.

226-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик потерпел поражение от Раду Албота из Молдавнии в первом раунде турнира в Казани - 3/6, 5/7.

Беларусь. Женщины

Восьмая ракетка мира Виктория Азаренко стала триумфатором соревнований в Индиан-Уэллсе, переиграв в финал американку Серену Уильямс

Ольга Говорцова, находящаяся на 84-й строчке мировой табели о рангах, уступила австралийке Дарье Гавриловой в первом круге турнира в Сан-Антонио.

Александра Соснович, занимающая 100-е место в рейтинге WTA, проиграла хорватке Донне Векич на старте соревнований в Сан-Антонио - 4/6, 4/6.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов, особняком среди которых стоит триумф беларуски Виктории Азаренко на турнире BNP Paribas Open.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Герасимов Егор Говорцова Ольга Долгополов Александр Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Марченко Илья Свитолина Элина Соснович Александра Шведова Ярослава