Эксклюзив! Мария Шарапова: У меня не может быть оправданий

7 июня 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова в эксклюзивном интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировала своё поражение от испанки Гарбин Мугурусы, а также поделилась ближайшими планами.

- После того, как матч с Сереной Уильямс не состоялся, Вы провели вместо него спарринг? Сложилось впечатление, что Вы потеряли ритм.
- Я провела достаточно длительную тренировку перед этим, так что дополнительная нагрузка мне была не нужна.

- На старте поединка Вы допустили две ошибки двойные подряд, потом ещё одну. Не успели адаптироваться к корту? 
- Мой предыдущий матч тоже проходил на этом стадионе, так что в этом плане у меня не может быть оправданий.

- В чём же тогда кроется проблема?
- Можно назвать целый ряд причин. Моя соперница показала отличную игру, действовала намного агрессивнее меня, гораздо лучше подавала. Мне не удавалось найти ритм, да и с подачами дело, как Вы верно заметили, всё было очень плохо.

- Как Вы в целом оцениваете свой сезон? Удаётся реализовывать намеченные цели на пути к возвращению?
- В начале года меня мучили травмы, я проиграла слишком много матчей. Но затем смогла продемонстрировать достаточно хорошие результаты на протяжении шести недель. Можно сказать, что я  перевернула эту страницу и начала делать шаги в правильном направлении. Однако, сегодняшний поединок, конечно, к таким шагам отнести нельзя.

- Планируете выступать на Уимблдоне?
- Конечно. Думаю, мне нужно немного отдохнуть, после чего я буду готова к травяному сезону. Если анализировать сегодняшний матч, становится понятно, что есть ещё много компонентов игры, над которыми мне предстоит поработать.

- Перевод Вашей автобиографии на русский язык вызвал довольно много нареканий. Не было мыслей сделать переиздание, с учётом замечаний?
- Нет, пока что об этом точно не думала.

- У Вас уже был опыт участия в съёмках фильмов, а не так давно Вы снова к нему вернулись, снявшись в сериале "Миллиардеры". У Вас появился к этому какой-то особый интерес?
- Я бы так не сказала. У меня просто появилась возможность, так как я в это время была в Нью-Йорке. Создатели сериала поинтересовались, интересно ли мне было бы в нём сыграть. У меня как раз выдался выходной день, и я решила попробовать. Вообще, кино - это очень интересно и увлекательно, но всё-таки не моё.

- А после таких вот случайных пересечений с людьми не из Вашей сферы Вы обмениваетесь координатами, поддерживаете с кем-то из них дальнейшие контакты? 
- Да, разумеется, со многими потом контактирую. Мне очень интересны такие люди, ведь они обладают совершенно другим опытом, который я не могла получить благодаря своему основному занятию.

- Вот с Джоном Малковичем, к примеру, обменялись контактами?
- С Малковичем нет, а вот с Дэмиэном Льюисом договорились, что если он будет в Лондоне на съёмках, то заглянет на Уимблдон.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке