Australian Open. Константин Кравчук в трёх сетах уступил Флавио Чиполле

9 января 2014

Российский теннисист Константин Кравчук не смог выйти в финал квалификации Australian Open. 28-летний россиянин, занимающий 178-е место в рейтинге АТР, уступил 189-й ракетке мира, 30-летнему итальянцу Флавио Чиполле - 6/4, 2/6, 1/6.

Кравчук выиграл первый сет, однако затем Чиполла сумел переломить ход поединка, за 1 час 45 минут добившись итоговой победы. На счету Константина три эйса и четыре двойные ошибки, а Флавио семь раз ошибался на подаче. Теперь итальянский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В финале квалификации Чиполла сыграет с немецким теннисистом Петером Гойовчиком, который накануне со счётом 6/3, 6/1 победил своего соотечественника Мишу Зверева.

Игроки в сюжете: Кравчук Константин Чиполла Флавио