Australian Open. Томми Хаас в пяти сетах уступил Яркко Ниеминену

15 января 2013

Двадцать первая ракетка мира Томми Хаас не смог преодолеть барьер первого раунда Australian Open. 34-летний немец проиграл 70-й ракетке мира, 31-летнему финну Яркко Ниеминену, со счётом 6/7(3), 6/4, 3/6, 6/4, 6/8.

Финн дважды выходил вперёд, и дважды немецкий теннисист отыгрывался, но в пятой партии Яркко сумел добиться итоговой победы. На счету Хааса 17 эйсов и 64 "виннера", а также 8 двойных и 83 невынужденные ошибки. Ниеминен 19 раз подавал навылет, допустил 4 двойные и 69 невынужденных ошибок, набрав при этом 66 активно выигранных очков. Матч продолжался 3 часа 42 минуты. Благодаря этой победе Ниеминен сократил отставание по личным встречам до счёта 2:3.

Во втором раунде соревнований финский спортсмен сыграет с хорватом Иваном Додигом, который накануне победил китайского теннисиста У Ди.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Хаас Томми