Australian Open. Николай Давыденко и Роджер Федерер встретятся во втором раунде

15 января 2013

Российский теннисист Николай Давыденко успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии. 31-летний россиянин, занимающий 40-е место в мировой классификации, победил 113-ю ракетку мира, 27-летнего Дуди Селу из Израиля - 3/6, 6/1, 7/5, 6/3.

Израильский спортсмен выиграл первый сет, после чего Давыденко смог собраться с силами и сначала отыграться, а затем и добиться итоговой победы. На счету Николая четыре эйса и три двойные ошибки, а его оппонент один раз подал навылет и дважды ошибался на подаче. За 2 часа 42 минуты игры Давыденко сумел увеличить своё преимущество в очном противостоянии до счёта 2:0.

Во втором круге турнира Давыденко встретится со швейцарцем Роджером Федерером, который накануне одержал победу над французским спортсменом Бенуа Пэром.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Села Дуди