Australian Open. Кристина Младенович стала соперницей Слоан Стивенс по второму раунду

15 января 2013

Французская теннисистка Кристина Младенович вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. 19-летняя француженка, занимающая 98-е место в рейтинге WTA, переиграла 73-ю ракетку мира, свою венгерскую ровесницу Тимеа Бабош - 6/3, 4/6, 11/9.

Теннисистки обменялись победами в первых двух партиях, после чего на протяжении полутора часов боролись за выигрыш третьего сета. На счету Младенович шесть эйсов и столько же двойных ошибок, а Бабош пятнадцать раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 54 минуты. Теперь Младенович ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде турнира Кристина встретится с американкой Слоан Стивенс, которая, в свою очередь, победила румынскую спортсменку Симону Халеп.

Игроки в сюжете: Бабош Тимеа Младенович Кристина