АTP: В 2013 году в парном разряде доминировали братья Брайаны

1 декабря 2013

Официальный сайт АТР подвёл итоги сезона в парном разряде. Он прошёл под знаком полного доминирования братьев Брайанов. 35-летние близнецы провели лучший сезон за 19 лет профессиональной карьеры, выиграв 11 из 15 финалов.

Американские спортсмены победили на Australian Open, "Ролан Гаррос" и Уимблдоне, выиграв в течение сезона три титула на турнирах "Большого шлема" и пять на соревнованиях серии "Мастерс".

Победа над австрийцем Александером Пейей и бразильцем Бруно Соарешем в полуфинале Итогового чемпионата АТР стала для американских теннисистов Боба и Майка Брайанов семидесятой в сезоне 2013 года. С 9 мая по 9 августа близнецы выиграли 25 матчей подряд.

Пятый год подряд они стали первой парой в мире по итогам сезона, а всего - в девятый раз. Болельщики назвали американцев любиммым дуэтом в 9-й раз, что также является мировым рекордом.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк