Артём Дзюба: Моё сердце принадлежит Роджеру Федереру

21 июня 2019
Новости тенниса

Футболист Артём Дзюба рассказал о сходствах и различиях тенниса и футбола, а также назвал своего любимого теннисиста.

"Мой любимый теннисист - Федерер. Это маэстро. Если честно, теннис я с детства любил, ещё когда Федерер начинал. Раньше любимым теннисистом был Марат Сафин. Следил, переживал. Как-то пришёл на теннис - и сразу стало более-менее получаться, и с тех пор это моё хобби. Очень люблю играть в теннис, получаю настоящее удовольствие.

Мне кажется, у футбола и тенниса есть много общих вещей. В обоих видах спорта нужно быстро думать, молниеносно принимать решения. Плюс требуется очень хорошая физическая готовность, нужно уметь быстро перебирать ножками. Нужно больше думать, чем бегать, нужно быть хитрым и на футбольном поле, и на корте.

Отличия судей в футболе и теннисе? В футболе сейчас ввели VAR, а в теннисе можно брать челленджи. Поэтому думаю, что сейчас уже приблизились арбитры. Всё-таки в футболе роль арбитра может быть более важной, а в теннисе в этом плане всё намного честнее.

За кого буду болеть на Уимблдоне? Моё сердце принадлежит Роджеру Федереру. Я - только за него. Очень за него переживаю - это мой самый любимый спортсмен на планете Земля. Когда он играет, я даже потею. Очень расстраиваюсь, когда Роджер проигрывает, очень болезненно на это реагирую. Для меня Федерер — это номер один, но фаворит, наверное, всё-таки больше Джокович. И всё же я за Федерера", - рассказал Дзюба в программе "В гостях у Наумыча".



Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке