Арина Соболенко: Десятое место - не предел моих мечтаний

2 февраля 2019
Новости тенниса

Беларуска Арина Соболенко в интервью sportbox.ru рассказала о своей работе с россиянином Дмитрием Турсуновым.

- Вы сказали, что попаданием в десятку обязаны тренеру. А вспомните тот момент, когда отчётливо поняли, что это ваш человек и вы точно сработаетесь?
- Честно говоря, это происходило как-то постепенно. Дмитрий начал объяснять какие-то вещи, а я - понимать, что всё именно так, как он говорит. Мы стали наблюдать за топовыми игроками, что они делают на корте. Я осознала, что моменты, о которых мне говорит тренер, - не ерунда, что я могу использовать это в своей игре, и у меня начало получаться. Постепенно стала ему доверять и понимать, что этот человек может привести меня к достижению целей.

- Какой главный мотивационный совет дал вам Дмитрий?
- Я не тот человек, которого нужно мотивировать. Я сама себя мотивирую. Там больше каких-то тактических, психологических моментов…

- Тогда, может быть, он чем-то удивил вас в плане тактической подготовки?
- Дело в том, что сила в простоте. Многие тренеры любят что-то выдумывать, скрывать какие-то невероятные вещи, но на самом деле всё гораздо проще чем кажется. То есть играть на таком уровне - это, конечно, тяжело. Но сам теннис - не такая сложная игра, какой люди её преподносят.

- Вы с такой здоровой наглостью заявили, что десятое место рейтинга - далеко не предел мечтаний. Самая верхняя строчка - цель уже на этот год, или какая позиция устроила бы вас к концу сезона?
- Всё зависит от тенниса, а первая строчка - это уже следствие. Первоначально я больше сконцентрирована на действии. Каждый матч раскрывает меня всё больше и больше. Я чувствую, что мне ещё многое нужно улучшать, во многом добавлять. Поэтому я и заявила, что десятая строчка - не предел моих мечтаний.

Игроки в сюжете: Соболенко Арина Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке