Анна Чакветадзе: Рублёв, Карацев и Хачанов пытаются набрать последние очки, у Медведева другая позиция

1 ноября 2021
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, прокомментировала конец сезона.

"С учётом коронавируса, раз ты уже на месте, дома всё-таки хочется сыграть. Европа недалеко, все стараются выступить, потому что концовка сезона, хочется набрать очки, встать в рейтинге повыше.

Спонсорские контракты тоже не исключаются - чем выше стоишь в рейтинге, тем больше получаешь бонусов от спонсоров. Поэтому все стараются, заявляются, играют.

У Даниила Медведева другая позиция. Он как победитель "Большого шлема" уже более грамотно ко всему подходит. Ему сейчас надо готовиться к Итоговому, поэтому у него другой календарь. А Рублёв, Карацев и Хачанов понимают: вот они - последние турниры, можно очки набрать, только руку протянуть. Но рука уже не поднимается.

У всех накопилась усталость. Понятно, что у всех был неровный сезон: кто-то лучше выступал, кто-то хуже. Очень сложно в конце себя заряжать на победу: нет ни физических, ни психологических сил. Особенно сковывает то, что дома хочется эти последние силы из себя выжать, а ты и так выжатый лимон - выжимать нечего. Бывает, в концовке разваливается вся игра, и это не потому, что плохо играешь, а потому, что уже нет никаких жизненных сил", - приводят слова Чакветадзе "Известия".

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Медведев Даниил Рублёв Андрей Хачанов Карен Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке