Анна Блинкова: Во втором сете я просто разозлилась

31 мая 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Анна Блинкова в интервью "Советскому спорту" рассказала о себе.

- Во втором сете я просто разозлилась, по типу: "Вот вам!" и это сработало. После проигранного первого сета было очень тяжело. Я пыталась себя завести, двигать ногами, чтобы появилась энергия. А в третьем с 1/3 я была вся в себе. Конечно, я слышала трибуны: только начинаю подавать, а они: "Каролин! Каролин!" Но удалось абстрагироваться от этого.

- Был момент, когда трибуны откровенно засвистели и забукали…
- Я сделала большую глупость: посмотрела на свой бокс и сделала движение, которым просила своих похлопать мне. Это были эмоции, но трибуны сильно разозлились, стали гудеть и свистеть - это было ужасно. Мой жест был воспринят как неслыханная наглость. Было тяжело, и я сразу проиграла свою подачу. В принципе, на красивые розыгрыши они хлопали в обе стороны.

- Всегда ли удается владеть собой в критические моменты?
- Иногда нет. На прошлой неделе я играла стотысячник в Трнаве, и там, в четвертьфинале проигрывая 1/5, сказала себе: "Аня, ты всё проиграла, расслабься, плевать, на все плевать!". И тут же выиграла 7/5. Здесь, на "Ролан Гаррос", все матчи именно такие: проигрываю в третьем сете и говорю себе: "Все Ань, ты проиграла, забудь о счёте или результате, расслабься". Это помогает.

- Был ли план на игру?
- План был. Я знала, что надо самой играть активно, иначе она тебя убьёт. Она, конечно, здорово играет, всё время в атаке, она - молодец. Я знала, что у нее похуже слева и старалась больше туда бить. Подавала в тело, потому что она близко стоит на приёме.

Игроки в сюжете: Блинкова Анна Гарсия Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке