Андрей Рублёв: В первом сете Маттео диктовал свои условия, но потом мне удалось переломить ход встречи

8 сентября 2020
Новости тенниса

Россиянин Андрей Рублёв прокомментировал свой выход в 1/4 финала US Open, где сыграет с Даниилом Медведевым.

"Надеюсь, мне удалось прибавить по сравнению с предыдущим выходом в четвертьфинал. Я стал сильнее с физической и психологической точки зрения. Рад, что вновь вышел в четвертьфинал.

В прошлом году мы с Берреттини уже встречались. Тогда он играл здорово. Он очень мощно пробивал и диктовал свои условия. Я не мог это принять и только жаловался. Я думал, почему я не могу так хорошо играть, но потом понял, что вместо этих размышлений мне стоило просто играть. Тогда он уже вёл 2:0 по сетам, но один сет мы всё же провели на высоком уровне.

Сегодня я действовал очень агрессивно и старался захватить инициативу. В первой партии Маттео диктовал свои условия, но я продолжал бороться. В результате мне удалось сделать брейк и переломить ход игры. Я начал играть лучше, но Берреттини был скован.

Что касается моего крика "Vamos" по-испански, то это из-за моей команды, которая почти вся из Испании. Они так меня поддерживают, и я начал делать то же самое. В конце встречи я выплеснул эмоции, которые держал в себе, но это был не самый громкий мой крик", - приводит слова Рублёва пресс-служба US Open.

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке