Андрей Рублёв: Приехал в Вену с настроем, что мне нечего терять

31 октября 2020

Россиянин Андрей Рублёв прокомментировал победу над австрийцем Домиником Тимом в Вене.

"Я приехал в Вену с настроем, что мне нечего терять. Этот сезон уже сложился для меня великолепно. В прошлом году я дошёл здесь до четвертьфинала, так что знал, как тяжело пройти дальше. Так что я ничего не ждал, просто хотел показать свой максимум и бороться в каждом матче, и вот я в полуфинале.

Доминик Тим - один из моих лучших друзей в Туре и прекрасный теннисист, так что противостоять ему очень трудно. Я очень его уважаю. Первый сет четвертьфинала тяжело дался нам обоим. Мне кажется, у него было чуть больше шансов, особенно на тай-брейке при счёте 4:3. Но потом я выиграл два просто безумных розыгрыша.

Что касается Кевина Андерсона, то последний раз мы встречались на "Ролан Гаррос", но тогда всё было иначе. Так что не будем сравнивать. Здесь быстрый корт в помещении, так что он будет чувствовать себя комфортно. К тому же Кевин опытнее меня, но мне терять нечего. Я выйду на корт и покажу лучшее, на что способен, и посмотрим, что получится", - приводит слова Рублёва пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей