Андрей Рублёв: На самом деле, я забыл заявиться на турнир в Цинциннати

16 августа 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв в эксклюзивном интервью пресс-службе ATP-Тура прокомментировал победу над швейцарцем Роджером Федерером и выход в четвертьфинал соревнований в Цинциннати.

- Поздравляю! Это ваша крупнейшая победа с точки зрения рейтинга и статуса оппонента. Центральный корт, Федерер в соперниках - что вы сейчас чувствуете? Чего ждёте от матча с Медведевым? 
- Спасибо большое. Это что-то невероятное, потому что сейчас понимаешь, насколько легендарный соперник Роджер. Даже когда я смотрю его матчи со стороны или по телеку (или просто когда он тренируется), это не так ощущается. А когда ты это на себе испытываешь вживую - его энергию, всю эту энергию стадиона, который его поддерживает - ты понимаешь, какой он чемпион, насколько он реально легенда. И это что-то невероятное, я такого ещё никогда не чувствовал - у меня до сих пор нет слов от того, какой он легендарный и как он себя ведёт. То, как он принял поражение, - это не описать словами. Федерер просто легенда. 

Завтра матч против Даниила - мы хорошо дружим и знаем друг друга. Это будет классный матч для России. Надеюсь, будет интересно.

- У вас были проблемы со здоровьем. Что для вас значит это возвращение? 
- Понятное дело, это всё было очень тяжело для меня, очень трудный период с этими двумя травмами. Было трудно их принять. Они отбросили меня морально назад. Чтобы поймать этот ритм, потребовалось много времени, но в итоге всё удачно сложилось. Никто не ожидал - я, по логике вещей, вообще не должен был здесь играть, потому что забыл заявиться. Я приехал просто записаться на альтернативу - посмотреть, попаду или нет. В итоге попал, и всё удачно получается. Матч за матчем - это здорово.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке