Андрей Рублёв: Конечно, выигрывать мне не надоело!

20 июля 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью "Спорт-Экспресс" рассказал о себе.

- Что доставляет больше радости: победа на турнире в Китцбюэле или сам факт, что после всеобщей изоляции можно снова путешествовать, выходить на корт и играть в теннис?
- Я бы не сказал, что уже можно свободно путешествовать, да и непонятно, когда официально возобновят Тур, но победа в Китцбюэле была очень приятной. Особенно после такой долгой паузы, когда вообще ничего не играешь. Тем более, что все мы играли очень серьёзно, так как очень соскучились по теннису. Всем сейчас хочется соперничать, играть матчи, побеждать, опять испытывать победные эмоции.

- Во время карантина вы писали, что мотивация у вас даже не на нуле, а в минусе. Как с ней было на выставочном турнире?
- На этом турнире всё с ней было хорошо, так как опять вернулись эмоции, которые испытываешь в соревновательном формате. Опять надо было летать, опять отель, опять тренировки, подготовка. Это придало даже дополнительной мотивации, все эмоции нахлынули. В общем, очень здорово всё было.

- Что в этой неделе вас особенно порадовало? Вы обыграли Маттео Берретини, с которым в прошлом году у вас были очень тяжёлые матчи.
- Да вообще всё порадовало, начиная от самого турнира, организации, заканчивая самими матчами, хотя я принципе не очень люблю играть на высоте. На этот раз даже на высоте получилось показать хороший теннис, это и порадовало больше всего.

- После победы вам в Instagram Александр Бублик написал: "Тебе не надоело выигрывать?" В комментариях вы ему не ответили, так почему бы не сделать это сейчас?
- Да, я видел, посмеялся. Саша написал это в хорошем смысле, мне понравилось. Конечно, выигрывать мне не надоело! Мы все же к этому стремимся, но не всегда получается, к сожалению.

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео Бублик Александр Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке