Андрей Ольховский: Тиафо - самый разнообразный и непредсказуемый соперник для Медведева в Индиан-Уэллсе

16 марта 2023
Новости тенниса

Бывший советский и российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал победу Даниила Медведева над Алехандро Давидовичем-Фокиной в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе - 6/3, 7/5.

"Медведев сейчас очень уверен в своей игре, и эта уверенность сказывается в ключевые моменты, когда нужно выиграть решающие мячи, будь то брейк-пойнт, больше-меньше на своей подаче или на подаче соперника. Именно тогда Даниил играет в очень хороший теннис, и немногие могут его обыграть. Впечатляет игра на задней линии. Предыдущий матч показал, что он может играть очень активно и хорошо. А сегодняшняя игра - Давидович-Фокина очень жёстко играет, у него очень хорошая скорость на задней линии. И если Медведева не дожимают, то Даня просто затягивает всех, и в этой игре он король".

Также специалист поделился ожиданиями от полуфинала между Медведевым и Фрэнсисом Тиафо.

"Тиафо, на мой взгляд, более разнообразен, чем кто-либо из предыдущих соперников Медведева. И Тиафо не боится играть с лёта - он выходит, разрывает, режет. Поэтому по игре это очень тяжелый соперник на сегодняшний день, особенно когда он в хорошей форме - потому что он играет в один ритм. Про испанца ты знаешь, как он будет играть. А здесь будут и укороченные, и выходы к сетке. Будет очень интересно.

На мой взгляд, очень многое зависит от того, насколько Даня будет хорошо подавать. Если он будет хорошо подавать, то, естественно, будет фаворитом матча, но игра лёгкой не будет", - цитирует Ольховского Газета.ru.

Алексей Селиваненко - о матче Медведева и Тиафо: Нас ждёт столкновение двух игроков, исповедующих разные стили

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке