Андрей Ольховский: Рыбакина - молодчина. Она вновь выдержала давление, которое на неё оказывалось

9 июля 2022
Новости тенниса

Бывший советский и российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал победу казхастанки Елены Рыбакиной на Уимблдоне.

"Хочу поздравить не только Елену, но и всю её команду - всех, кто был причастен к достижению данного результата: от родителей, которые привели её в этот спорт, тренеров, которые приложили изначально много усилий для того, чтобы она заиграла. Хочу поздравить казахскую федерацию: когда ей создали определённые условия, это тоже сыграло роль в её карьере.

По матчу: она - молодчина. Елена вновь выдержала давление, которое на неё оказывалось. Она следовала своей тактике и победила".

Также Ольховский ответил на вопрос, почему Рыбакина сменила спортивное гражданство с российского на казахстанское в 2018 году.

"Дело в том, что вопрос финансирования стоит у теннисистов в первую очередь. Это недешёвый вид спорта. У нас недостаточно в стране кортов. Пытаемся что-то сделать, но недостаточно условий для развития того, чего мы хотели. До определённой стадии: детский, юношеский спорт - мы на высоте. А когда нужно создавать объём, у нас нет спортивный сооружений, чтобы это достигать", - цитирует Ольховского "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке