Андрей Ольховский прокомментировал старт Аслана Карацева на турнире в Пуне

3 января 2023
Новости тенниса

Двукратный чемпион турниров "Большого шлема" в миксте Андрей Ольховский прокомментировал победу Аслана Карацева над Пабло Андухаром в первом круге турнира в Пуне - 6/1, 6/3.

"На мой взгляд, Аслан уверенно сыграл, особенно в первом сете. Тактически против испанцев так и надо играть. Он много играл в корте, не давал сопернику много времени, и Андухар не справлялся с предложенным темпом.

Судя по игре Карацева в первом матче, он может победить многих соперников на этом турнире. Против Андухара он сыграл уверенно. Далее многое зависит от того, будет ли у него эта уверенность в следующем матче. Первый соперник был достаточно удобный, дальше будет, конечно, сложнее. Но если Аслан будет также уверенно играть, то у него хорошие шансы на победу".

Также он высказался о неудачном периоде в карьере Рафаэля Надаля

"Насколько я понимаю, Надаль сейчас не настолько уверен в своей игре, как было ранее. Раньше он играл практически без ошибок. А сейчас, когда он проиграл немало матчей, уверенности в решающие моменты ему не хватает.

Пока сложно судить о его готовности к пятисетовому формату. Время подготовиться получше у него ещё есть. А предыдущие матчи были скорее подводящие к основному турниру", - приводит слова Ольховского "РБ Спорт".

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Надаль Рафаэль Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке