Андрей Кузнецов: Хочется взять у Карена Хачанова реванш за Уимблдон

3 сентября 2020
Новости тенниса

Россиянин Андрей Кузнецов прокомментировал встречу со своим соотечественником Кареном Хачановым на US Open в интервью пресс-службе ФТР.

- Андрей, поделись впечатлениями от первого матча на "Большом Шлеме" за долгое время? Соперник ведь у тебя был опытный и сильный.
- Да, соперник очень серьёзный и неудобный. Но получилось собрано сыграть. В какой-то степени, может быть, даже не ожидал, что так получится - 3:0. Всё-таки Сэм с такой подачей очень опасный соперник. Не могу сказать, что физически очень устал, матч продолжался меньше двух часов. Тело выдержало, болячки меня не беспокоили, чувствую себя вполне нормально.

- Наши болельщики наверняка с двояким чувством смотрят на сетку турнира. Уже во втором круге вы сыграете с Кареном Хачановым. Значит, в третий круг выйдет только один. Как ты относишься к подобным дерби?
- Конечно, российским болельщикам обидно, что дальше пройдёт только один из нас, понимаю их. Но я к таким матчам отношусь так же, как и ко всем остальным. Для меня они ничем особенным не отличаются. Просто хочется взять у Карена реванш за Уимблдон.

- Организаторы US Open создали специальный "пузырь", чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции. Как ты себя там ощущаешь?
- В "пузыре" более-менее комфортно, всё хорошо организовано. Тот факт, что ты не можешь никуда выйти, для меня проблемой не является, я и в прошлые годы не так много куда-то выходил в город. Поэтому мой ритм дня не изменился. Больше давит ситуация с тестированием. Ты всё время переживаешь, учитывая, что случаи заражения уже были здесь, и ты понимаешь, что бывают ведь и ложноположительные результаты. Не дай бог снимут с турнира.

В целом, как мне кажется, ситуация в "пузыре" для игроков достаточно комфортная. Для меня, по крайней мере. Но непривычно играть без зрителей. В Нью-Йорке традиционно тебя поддерживают. Сейчас никто не хлопает красивым розыгрышам, немного обидно даже.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке