Андрей Чесноков: Эпоха Серены ещё не закончена

15 июля 2019
Новости тенниса

Знаменитый российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победу румынки Симоны Халеп над американкой Сереной Уильямс в финале Уимблдона.

"Симона неожиданно легко обыграла Серену. Я очень доволен, что выиграла именно Халеп, а не Уильямс. Симона просто нереально настроилась на турнир, обошла Свитолину, потом буквально "снесла" Серену, в финале играла на победу с самого начала. С первого мяча действовала так, чтобы именно победить, пользовалась каждым моментом. Когда идёт такой дикий, сумасшедший настрой, иногда просто-напросто начинаешь делать ошибки. 

Серена ошибалась довольно много, делала подарки сопернице, а Халеп допустила неточности всего три раза, поэтому и выиграла. Но Серена была первой уже на 23 турнирах "Большого шлема". Куда уж больше в свои 37 лет побеждать? Я думаю, этого достаточно. Пусть хоть другие выигрывают - та же Халеп. Она Уимблдон ещё не выигрывала и заслужила победу в этом году.

Это закат эпохи Уильямс? Нет. Если посмотреть, до финала Серена дошла легко. В полуфинале обыграла Барбору Стрыкову и до этого уверенно справлялась со всеми. У Серены очень хорошая подача, плотные, мощные удары. У неё по-прежнему есть шансы выиграть Уимблдон. Посмотрим. Теперь нужно ждать, как минимум, год", - приводит слова Чеснокова "Московский комсомолец".

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке