Андрей Чесноков: Для всех важно возобновить теннисную жизнь

8 августа 2020
Новости тенниса

Известный советский и российский теннисист Андрей Чесноков в интервью изданию "Известия" поделился отношением к рестарту сезона.

- Стоило возобновлять теннисный сезон?
- В футбол ведь уже играют. А это контактный вид спорта, в отличие от тенниса. Поэтому полагаю, что выступления теннисистов должны были возобновиться раньше, чем футбольные матчи. Но, чтобы категорично об этом говорить, надо знать мнение вирусологов. Во всём мире многие чиновники начинают рассуждать о самоизоляции, обязательном или необязательном ношении масок. Но они разве вирусологи? Здесь надо, чтобы профессионалы четко рассказали, что можно делать, а что нельзя. Но пока я не понимаю, что происходит в этом мире, поскольку в основном им управляют политики. И они нам говорят, что надевать, когда выходить из дома. А мне бы хотелось, чтобы во всеуслышание об этом рассказывали иммунологи и вирусологи. И заодно обозначили, какие прививки и прочие процедуры нам делать. Если все спортивные соревнования сейчас разрешены с их ведома, то я очень рад.

- Как теннисистам играть без зрителей?
- Если вы посмотрите первые два круга всех турниров, то на трибунах присутствует где-то 10–20% зрителей от вместимости стадиона. В основном они заполняются ближе к финалу. Но, даже при отсутствии зрителей, я рад, что соревнования вновь начались. Даже если болельщиков не будет, это всё равно лучше, чем когда нет ни их, ни игроков. Потому что теннисисты просто хотят играть. И на сегодня для них неважно, в каких условиях выходить на корт. Им хватит того, что возобновился тур. Я сейчас работаю с одним молодым парнем Алексеем Захаровым, он пока где-то 390-й в мировом рейтинге. Можете спросить у него, но по общению с ним понимаю, что для всех важно возобновить теннисную жизнь.

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке