Андрей Чесноков: Дальше Медведеву попрёт

5 мая 2021
Новости тенниса

Известный российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победы Аслана Карацева и Даниила Медведева во втором круге турнира в Мадриде.

"У Карацева был достаточно трудный первый матч против француза. И в первом круге соперник был далеко не подарок, да и сейчас Шварцман… Карацев хоть и не победил в первом сете, но всё-таки вытащил матч. Аслан доказал, что он действительно игрок первой десятки мира.

Может ли Карацев претендовать на первую десятку мира? Я смотрю за тем, как он играет, как двигается, расцениваю его победы и возможности. Думаю, он реально игрок, который должен входить в Топ-10.

Медведев сказал, что его задача - пройти во второй круг. Даниил это сделал. Раньше он чуть ли не четыре турнира в первом круге проигрывал. Сейчас же всё нормально, Медведев должен раскочегариться. Когда Даниил проходит через такие трудные матчи, где сдают нервы, затем он играет невероятно хорошо.

Что касается первой победы Медведева на грунте с 2019, Даниил может выступить уверенно на любой поверхности, но для этого нужны победы. Сейчас он заслуженно победил - дальше получит уверенность, чтобы продвинуться по сетке. Он умеет играть везде, на грунте обыгрывал даже Джоковича! Сейчас он прошёл первый круг, дальше попрёт", - цитирует Чеснокова "Чемпионата".

 
Игроки в сюжете: Карацев Аслан Медведев Даниил Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке